Календарь

«  Ноябрь 2007  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930

Наш опрос

какие статьи мне выложить в первую очередь?
Всего ответов: 380




Четверг, 25.04.2024, 14:48
| RSS
сайт Екатерины Высоцкой
Главная
Дневник


Главная » 2007 » Ноябрь » 30 » Тренинг тренеров у Галины Сартан
Тренинг тренеров у Галины Сартан
23:21
Была на замечательном тренинге тренеров у Галины Сартан. По итогам которого сделала тест.
Он называется     Какой Вы тренер?
Вот для примера такой может быть результат:
Итак Вы - Тренер в стиле "попса"
Вы работаете в стиле «Попса». Ваши тренинги состоят из стандартного набора приемов, рассчитанных на широкую публику. Все тренинги заранее простроены, четко структурированы и расписаны по минутам.

Если провести параллель тренингов с нашей эстрадой, Ваша работа напоминает «фанеру» в «попсе».

Тренинги этого типа хорошо продаются, так как Ваш заказчик всегда точно знает, что именно он покупает. В подтверждении качества тренинга обычно Вы представляете заказчику объемный раздаточный материал.

Вы проводите свой тренинг по заранее расписанному стандарту «представление тренера, знакомство со слушателями, оглашение «правил», несколько разминочных упражнений.» На основном этапе Вы чередуете информационные блоки с отработкой навыков.

Опыт участников, их запросы и результаты заданий на самом деле Вам не слишком неинтересен. Вы прекрасно знаете, к каким выводам и по какой схеме Вы ведете группу - так зачем Вам их личный опыт?

Вы предоставляете участникам подробную информацио о навыках и способах их применения, нередко подтверждаете сказанное прекрасным личным примером. Однако на отработку навыков самими участниками Вы уделяете недостаточно времени и простой замер времени, выделенного на формирование навыков, показывает, что это просто невозможно.

После тренинга, если он Вам удался, все остаются довольны, участники восхищаются Вашим профессионализмом, их настроение улучшается, и это дает кратковременный подъем энергии. Однако новые формы поведения, как правило, не создаются или процент их применения в реальной деятельности ничтожно мал.

Вам следует ориентироваться на тренинги в компаниях с жесткой корпоративной структурой. С ростом профессионализма и опыта растет Ваша известность в кругах потребителей, однако на признание в среде профессионалов Вам рассчитывать значительно сложнее. Научиться вести группу к более устойчивым и длительным результатам Вы можете здесь - http://katarsis.ru/

Пройти тест
Просмотров: 1561 | Добавил: vysotskaya | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 3
12 diegomt  
0
Need to Improve Website http://postrss.com - RSS FEED - Share content on Facebook ?.

2 isomCago  
0
http://www.cacingcau.com - cacingancau

1 Саша Карепина  
0
Ну и как впечатление от тренинга Сартан? Это была первая часть или вторая (которая про групповую динамику)? Кстати, у Вас случайно нет e-mail-а самой Сартан - задать пару вопросов по этому тренингу?

Имя *:
Email *:
Код *:

Copyright MyCorp © 2024